test

Общество

«Роскосмос» доставит на Землю американского астронавта

14 марта 2022, 10:26
14 марта 2022, 10:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службе «Роскосмоса» сообщили о том, что госкорпорация никогда не давала партнерам повода для сомнения в своей надежности, астронавт из США вернется на Землю на космическом корабле России 30 марта.

До этого некоторые СМИ усомнились в том, что РФ вернет на Землю астронавта Ванде Хая из-за санкций, которые были введены по причине ситуации на территории Украины.

«Американский астронавт Марк Ванде Хай вернется на Землю 30 марта на борту российского космического корабля „Союз МС-19“ вместе с Антоном Шкаплеровым и Петром Дубровым. „Роскосмос“ никогда не давал повода сомневаться в своей надежности как партнера», — подчеркнули в пресс-службе «Роскосмоса».

Как ранее писала Общественная служба новостей, «Роскосмос» направил своим партнерам по Международной космической станции (МКС) письменные обращения с требованием отменить введенные против его предприятий санкции. Об этом 12 марта сообщил в своем Telegram-канале генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«На кого может „приводниться“ или „приземлиться“ 500-тонная МКС? Для России разрушение космической станции представляет наименьшую опасность, зато другим странам стоило бы задуматься над ценой, которую им придется заплатить за введение санкций против „Роскосмоса“, а также над ценой международного космического сотрудничества, маниакально разрушаемого Западом. Безумцы», — заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!