«Зенит» упустил победу над «Крыльями Советов»

13 марта 2022, 18:36
13 марта 2022, 18:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 21-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) самарские «Крылья Советов» на своем поле сыграли вничью с лидером чемпионата России по футболу «Зенитом» – 1:1. Спастись самарцам удалось на 92-й минуте игры.

На 86-й Даниил Круговой вывел действующих чемпионов страны вперед, однако шесть минут спустя Матео Барач сравнял счет. В концовке матча с поля был удален полузащитник гостей Вендел.

После ничьей «Зенит» имеет в активе 45 очков. У идущего вторым московского «Динамо» на три очка меньше. Самарцы набирают 29 очков и занимают восьмое место в таблице чемпионата России.

Общественная служба новостей сообщала, что в матче 21-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) «Химки» на своем поле сыграли вничью с «Сочи» – 0:0. Отметим, что на 63-й минуте игры голкипер хозяев Илья Лантратов отразил пенальти от Артура Юсупова. После этой ничьей сочинцы упустили шанс подняться на третье место в таблице чемпионата России по футболу. В активе южан 38 очков, а отставание от лидера РПЛ «Зенита» сократилось до шести очков. Химчане остаются последними с 15 очками.