test

В мире

Власти Германии призвали вузы приостановить сотрудничество с российскими госучреждениями из-за операции на Украине

11 марта 2022, 17:33
11 марта 2022, 17:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В Германии власти призвали высшие учебные заведения страны приостановить сотрудничество с российскими государственными учреждениями на фоне проведения РФ спецоперации на Украине. Об этом говорится в опубликованном 11 марта совместном заявлении министров культуры федеральных земель и госминистра ФРГ по вопросам культуры и СМИ Клаудии Рот, передает ТАСС.

В документе сказано, что главы правительств республики наглядно продемонстрируют российскому лидеру Владимиру Путину, что специальная военная операция РФ в Донбассе «имеет последствия».

При этом агентство отмечает, что в данном заявлении нет ничего о необходимости навсегда ограничить или прекратить взаимодействие немецких вузов с представителями науки и культуры России.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Германия заявила о своей готовности к прекращению поставок российских энергоносителей. Как сообщили в Минэкономики ФРГ, республика «делает приготовления на худший случай», который пока не наступил, поскольку РФ продолжает поставки сырья по всему миру.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!