test

Политика

В РУССТРАТе объяснили готовность Украины к переговорам желанием «тянуть время» в надежде на новое оружие НАТО

11 марта 2022, 12:20
11 марта 2022, 12:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Любые переговоры нужны украинским властям только для того, чтобы тянуть время и получать новое оружие и наемников от НАТО. Такое мнение 11 марта высказала в разговоре с «Известиями» директор Института международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ Елена Панина.

«Складывается впечатление, что Киеву любые переговоры нужны лишь для того, чтобы тянуть время в надежде на получение новых вооружений и наемников из стран НАТО. Ни гуманитарные вопросы, ни безопасность ядерных объектов этих людей не интересуют. Украинский режим является стопроцентной марионеткой США, полностью управляемым аватаром в руках американского кукловода», — заявила она.

По словам главы РУССТРАТа, в данном контексте все обещания украинского лидера Владимира Зеленского подумать над «компромиссами» по Крыму и Донбассу представляют собой не более чем лукавую уловку. Как отметила Панина, еще меньше имеется оснований для того, чтобы увидеть в Зеленском партнера в вопросах демилитаризации и денацификации. Она подчеркнула, что после 2014 года Украина превратилась в плацдарм для циничных и устрашающих американских экспериментов во многих сферах.

«Это касается и американских биологических лабораторий, где проводились эксперименты с коронавирусом, и попыток создать «грязную» атомную бомбу, и опытов над коллективной психикой украинцев с культивированием неонацистской идеологии. Чтобы решить задачи денацификации, на Украине необходимо изменить очень многое», — добавила она.

Ранее руководитель отдела Украины Института стран СНГ Иван Скориков в эфире Общественной службы новостей объяснил провал переговоров между Москвой и Киевом. По словам политолога, переговоры созданы и используются обеими сторонами для того, чтобы «показать мирную мину». При этом в реальности все решается «на украинской земле, а не в белорусском домике», подчеркнул он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!