test

Общество

Сотрудники Puma и Zara рассказали, как им компенсируют закрытие бренда

10 марта 2022, 21:00
10 марта 2022, 21:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудница московского магазина Zara рассказала, что о закрытии бренда в России впервые узнала от покупательницы. Девушка поинтересовалась у менеджеров так ли это, но они также не обладали никакой информацией на этот счет. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на Telegram-канал MASH.

Сообщается, что история закончилась следующим образом: позже коллективу позвонил директор магазинной секции бренда и подтвердил, что их работа закончилась в связи с уходом бренда из России. Но не навсегда, весь персонал обнадежили, что через несколько месяцев компания, вероятно, вернется в Россию обратно.

На время закрытия, сейчас, все работники будут ежемесячно получать две трети средней зарплаты. Это около 25 тысяч в месяц. Если их стаж работы в Zara меньше года, то московский МРОТ, который равен 13 890 рублей в месяц.

Сотрудник сети спортивной одежды Puma, как и его коллеги, в связи с уходом бренда с рынка в Росии, был отправлен в трехмесячный отпуск. Всем им будут платить половину дохода, около 23-30 тысяч рублей. При этом сеть не стала отказываться о аренды магазинов и складов.

Напомним, 5 марта, ретейл-компания Inditex, в состав которой входят такие массмаркетовые бренды, как Zara, Bershka, Pull & Bear, Oysho и прочие, закрыла магазины в России. Также компания остановила онлайн-продажу товаров в нашей стране.

Также в этот день о приостановке работы в России сообщила специализирующаяся на производстве одежды, обуви, инвентаря для спорта компания Puma. Там отметили, что прекратятся поставки продукции в Россию, а также работа фирменных магазинов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что идея о «национализации» предприятий иностранных компаний, уходящих из России, рискует вернуть страну «на сто лет назад», предупредил глава «Норильского никеля» Владимир Потанин, призывая от неё отказаться.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!