test

Общество

Nissan приостановит производство автомобилей в России

10 марта 2022, 16:51
10 марта 2022, 16:51 — Общественная служба новостей — ОСН

С 14 марта и на три недели работа японского автоконцерна Nissan на заводе в Санкт-Петербурге будет приостановлена. Причиной стали перебои с поставками комплектующих, сообщает РИА Новости.

«При этом отгрузки новых автомобилей в дилерские центр Nissan продолжаются», – указали в пресс-службе Nissan.

Напомним, что завод по производству японских автомобилей в России работает с 2009 года, производят сто тысяч машин ежегодно, включая модели Qashqai, X-Trail и Murano.

Прежде сообщалось, что закупку нефти в России приостановила итальянская компания Eni. То же самое коснется и нефтепродуктов из России. Eni базируется в Риме, а основными регионами добычи нефти остаются Россия, Казахстан и страны Африки, после чего продукты поставляются в Италию и европейские государства.

Общественная служба новостей сообщала, что большинство россиян не сильно волнует дефолт и экономический кризис. Их мало беспокоит вопрос, куда вложить деньги, так как сбережений у людей практически нет. Главный вопрос для них – вырастет ли ставка по потребительским кредитам. О проблемах простых россиян и возможностях их решений рассказал директор Института экономического роста им. Столыпина Антон Свириденко.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!