test

В мире

Французский суд подтвердил основания для расследования в отношении Депардье

10 марта 2022, 16:44
10 марта 2022, 16:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Генпрокуратура Франции заявила о том, что Апелляционный суд Парижа подтвердил наличие основания для расследования против актера Жерара Депардье, которого обвиняют в сексуальном насилии и домогательствах. Об этом сообщает ТАСС.

«Следственная палата считает, что на данном этапе существуют серьезные или совпадающие улики, которые обосновывают продолжение расследования в отношении Депардье», – приводит информагентство выдержку из заявления генпрокурора Франции Реми Эйтца, опубликованного агентством AFP.

По информации La Parisien, в декабре 2020 года Депардье обвинили в изнасиловании. Дело было возбуждено в 2018 году по результатам жалобы актрисы Шарлотт Арнуль, которой на тот момент было 22 года.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что против французского актера Жерара Депардье выдвинули обвинения в изнасиловании. О надругательствах со стороны артиста в соцсетях рассказала канадская актриса Шарлотта Арнольд.

Инцидент произошел в августе 2018 года. По словам пострадавшей, мужчина дважды над ней надругался, когда она находилась у него дома.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!