test

В мире

В проливе Босфор временно приостановили движение судов из-за непогоды

10 марта 2022, 10:31
Фото: Pixabay
10 марта 2022, 10:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Пролив Босфор в Стамбуле временно закрыли для двустороннего движения судов, сообщает служба береговой охраны Турции 10 марта.

«В 07:20 мск Босфорский пролив был закрыт для прохода в обоих направлениях в связи с неблагоприятными погодными условиями», — сказано в сообщении.

Известно, что в четверг в ряде турецких регионов, включая Стамбул и Анкару, резко ухудшилась погода. Как информирует агентство Anadolu, 9 марта авиакомпания Turkish Airlines отменила около 205 рейсов, так как в Стамбуле прогнозировали сильный снегопад. Авиаперевозчик также предположил, что количество отмен, вероятно, возрастет из-за ухудшающихся погодных условий.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Турция запретила движение военных судов через проливы Босфор и Дарданеллы из-за спецоперации России на Украине.

До этого глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара считает спецоперацию РФ в Донбассе войной, поэтому будет задействовать надлежащее положение Конвенции Монтре касательно Босфора и Дарданелл.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!