test

Спорт

Российский гонщик «Формулы-1» Мазепин попал под санкции ЕС

9 марта 2022, 19:48
9 марта 2022, 19:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В новый санкционный список Евросоюза вошел владелец компании «Уралхим» Дмитрий Мазепин и члены его семьи, сообщает Financial Times. Таким образом, европейские санкции распространились и на сына предпринимателя, российского пилота «Формулы-1» Никиту Мазепина.

Прежде, напомним, команда, за которую выступает Мазепин, «Хаас» расторгла контракт с самим пилотом и с «Уралкалием», остававшемся спонсором команды.

Ранее Евросоюз опубликовал новый санкционный список в отношении российских бизнесменов, политиков и членов их семей. Так, в обновленном списке оказались генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов, генеральный директор «Фосагро» Андрей Гурьев, председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский, президент «Ростелекома» Михаил Осеевский. Кроме того, под санкции Запада попали председатель правления ПАО «Сибур холдинг» Дмитрий Конов и президент Marathon group Александр Винокуров, а также 146 сенаторов.

Общественная служба новостей сообщала, что после начала военной операции на Украине против России и различных секторов ее экономики были введены новые санкции. Они также затронули авиасообщение, сферу спорта, культуры и импортозамещение.

Многие аналитики заявляют о повышении цен на товары. Одним из секторов увеличения цен является табачная и алкогольная продукция. Главный редактор отраслевого информагентства «Русский табак» Максим Королев заявил, что ситуация с табачными изделиями и санкциями довольно запутанная, подметив, что пока ничего не ясно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!