test

В мире

Моралес запускает общественную кампанию против НАТО

9 марта 2022, 18:28
9 марта 2022, 18:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Эво Моралес, бывший президент Боливии, заявил в интервью РИА Новости, что обсуждает возможность запуска международной общественной кампании против НАТО.

По мнению Моралеса, политика экспансии, которую предпринимает Североатлантический Альянс под эгидой США, привела к ситуации вокруг Украины.

«Мы говорили с одним из действующих лидеров в Латинской Америке, чтобы запустить международную кампанию для того, чтобы НАТО знало, как уважать территорию и суверенитет государства, (кампанию о том) что НАТО опасно для мира, глобальной безопасности», — сказал политик.

Экс-президент также сообщил, что в настоящее время в процессе обсуждения находится заключение соглашений с социальными движениями не только в Латинской Америке, но и в других странах.

«Если ничего не предпринимать против НАТО, эта организация превратится в постоянную угрозу для человечества», — подчеркнул Моралес.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале объявил 24 февраля российский президент Владимир Путин. Путин подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации и денацификации Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший глава Боливии Эво Моралес заявил, что Соединенные Штаты Америки своим вмешательством лишь столкнули РФ и Украину.

Он написал в своем Twitter следующее: «Война никогда не является решением. Боливия — страна-пацифист и антиимпериалист. Мы осуждаем вмешательство США, чтобы столкнуть две страны — Россию и Украину. Европа не может превратиться в театр действий США против суверенных стран».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!