test

В мире

Шольц заявил о сложностях, если Россия не будет поставлять газ

9 марта 2022, 17:16
9 марта 2022, 17:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер ФРГ Олаф Шольц на брифинге в среду сообщил, что в Берлине есть понимание серьезности ситуации в случае прекращения поставок российских энергоресурсов. Об этом передают РИА Новости.

«Мы абсолютно едины с нашими партнерами, особенно с трансатлантическими партнерами – Канадой и США – в том, что зависимость от импортов ископаемого сырья в Европе совершенно другая, чем в США и Канаде… Поэтому вещи, которые можно сделать, разнятся. Все знают, что мы в краткосрочной перспективе столкнулись с вызовами, должны их преодолеть, если дойдет до того, что экономические связи в этой сфере не будут работать так, как они работали в последние годы и десятилетия», – сказал Шольц.

«Мы должны подготовиться к такой ситуации, это будет сложно», – добавил канцлер.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, пользователи портала немецкой газеты Spiegel одобрили решение правительства ФРГ не отказываться от энергоресурсов из России.

Напомним, канцлер ФРГ сообщил, что Европе не удастся найти замену энергоносителям из РФ в одночасье. Сообщается, что бизнесу было предложено продолжать поставки, занимаясь одновременно поиском альтернативных решений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!