test

Экономика

Кабмин обнулит на 5 лет НДС для инфраструктуры туриндустрии

9 марта 2022, 16:39
9 марта 2022, 16:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил о том, что кабмин поддержал инициативу с обнулением нулевой ставки НДС для компаний, инвестирующих в создание туристических объектов. Об этом сообщает ТАСС.

Речь идет об инвесторах, которые в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» намерена строить, предоставлять в аренду и управление гостиницы и другие средства размещения. Нулевая ставка НДС будет действовать в течение пяти лет с момента ввода объектов в эксплуатацию.

По словам Чернышенко, в ближайшее время ожидается значительный рост спроса на отдых в России, которые может превысить предложение.

«Новая мера позволит поддержать гостинично-туристическую отрасль и создать условия для ее ускоренного развития», – приводит информагентство слова Чернышенко.

Он подчеркнул важность предоставления условий для сдерживания ценообразования в гостиницах и сохранить рабочие места.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент Российской Федерации Владимир Путин поставил подпись под пакетом законов о новом этапе амнистии капитала в стране.

Сообщается, что в период с 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года в рамках четвертого этапа граждане смогут добровольно задекларировать счета в банке и имущество с гарантиями сохранности капитала.

Общественная Служба Новостей также сообщала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!