test

Политика

Лукашевич удивился позиции «европейских малышей» по российскому газу

9 марта 2022, 14:42
9 марта 2022, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Поражает позиция «европейских малышей», забывших о зависимости от газа из России, это безответственно. Как передает РИА Новости об этом заявил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.

«Меня в этой ситуации очень поразили позиции так называемых «европейских малышей», которые выстроились в очередь в поддержку этой американо-ЕСовской линии на подавление возможности энергетического сотрудничества с Россией, напрочь забыв о своей зависимости от российского газа. Это меня больше всего заботит — абсолютно безответственная линия руководства этих стран», — сказал Лукашевич.

8 марта США ввели запрет на импорт российской нефти, ряда нефтепродуктов, сжиженного природного газа (СПГ) и угля. Следом Великобритания объявила, что к концу 2022 года прекратит импорт нефти и нефтепродуктов из России.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что замглавы  госдепартамента США по политическим вопросам Виктория Нуланд подтвердила оказание давления Вашингтоном на другие страны с целью введения антироссийских санкций.

«Мы оказываем давление на каждую страну, с которой мы разговариваем, не только на уровне президента, госсекретаря и на всех уровнях госдепартамента. Каждый из наших послов проинструктирован, что он должен работать с принимающей страной, чтобы попытаться заставить ее действовать в соответствии с санкциям США, ЕС и союзников в той степени, в какой она может и готова осудить Россию», — заявила Нуланд.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!