test

Общество

В МГИМО бесплатно поступят дети из Донбасса

9 марта 2022, 14:04
9 марта 2022, 14:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Декан факультета управления и политики МГИМО МИД России Генри Сардарян рассказал, что в учебное учреждение будут бесплатно зачислены дети из Донбасса. Об этом сообщает «Царьград».

«Этим летом 15 детей – 10 из Донбасса и 5 из других городов, которые в результате спецоперации будут освобождены, – смогут поступить в МГИМО. Их обучение на факультете управления и политики оплатит компания “Царьград”», – сказал он.

«Мы проведем летом конкурс – и я поеду, и мои сотрудники поедут. Мы проведём конкурс и отберем наиболее талантливых, интересующихся ребят. После этого для них будут выделены целевые места».

Ранее Общественная служба новостей писала, что депутат Государственной думы Виталий Милонов выступил с предложением о вводе мер поощрения для россиян, принявших у себя беженцев с территорий ДНР, ЛНР и Украины.

Он отметил: «Возможно, что люди, принявшие решение о размещении у себя беженцев, могли бы получить от государства дополнительные прямые социальные выплаты, снижение ставок на налог, на доход и иные льготы».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!