test

Общество

Дипломат Корчмарь: Пусть американцы размещают биолаборатории у себя в США

9 марта 2022, 13:08
9 марта 2022, 13:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о том, что в биолабораториях Украины, находящихся в непосредственной близости от России, осуществлялась разработка биологического оружия. Академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко назвал такие базы «реальной угрозой». О том, в чем на самом деле опасность подобных объектов, Общественной службой новостей объяснил чрезвычайный и полномочный посланник в отставке, МИД России, Василий Корчмарь.

По его словам, в Украине находится двенадцать биолабораторий, и это «биологически опасное место, секретный объект Пентагона».

«Что там разрабатывают – неизвестно»

blockquote

«Это представляет опасность для населения. Нацисты, конечно, могут воспользоваться и какую-то лабораторию взорвать. Да, это собственность Америки!.. Но причем здесь Украина, когда они должны все эти биолаборатории располагать у себя по крайней мере и там заниматься какими-то исследованиями?…  Исследования преследуют военные цели», – сообщил Василий Корчмарь.

По его словам, это может быть разработка каких-либо массовых заболеваний типа холеры и чумы.

«Это представляет опасность для населения.  Для населения Украины и для наших военных», – продолжил Василий Корчмарь.

Ранее в беседе с Общественной службой новостей Василий Корчмарь рассказал, что на  международной арене можно доказать, что в подобных секретных лабораториях проводятся античеловеческие и антигуманные опыты, представляющие угрозу человечества. Он заострил внимание, что биологическое орудие запрещено международной конвенцией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!