test

Политика

Конституционный суд России вышел из конференции европейских судов

9 марта 2022, 12:51
9 марта 2022, 12:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Конституционный суд России принял решение выйти из Конференции европейских конституционных судов (КЕКС) с 5 марта. Об этом указано на сайте ведомства.

«4 марта 2022 года председательствующий в КЕКС, по инициативе нескольких судов-членов КЕКС, направил всем членам КЕКС протоколы для голосования (по электронной почте) по вопросу о прекращении или приостановлении членства Конституционного Суда Российской Федерации и ассоциированного членства Конституционного Суда Республики Беларусь в КЕКС», — отмечается в заявлении.

Ранее премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица заявила о том, что республика не планирует вступать в НАТО. Стремления страны, по ее словам, ограничиваются присоединением к Евросоюзу.

Как писала Общественная служба новостей ранее, лидеры конгресса Соединенных Штатов Америки договорились о выделении Украине и европейским союзникам 13,6 миллиарда долларов.

Сообщается, что лидеры партий в конгрессе планировали утвердить пакет помощи Украине в палате представителей в среду и в сенате – к концу недели.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!