test

Политика

Политолог Скориков объяснил провал переговоров России и Украины

9 марта 2022, 11:56
9 марта 2022, 11:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Вечером 8 марта в своем видеообращении президент Украины Владимир Зеленский призвал Россию к новому раунду мирных переговоров. Напомним, ранее уже прошли три встречи российской и украинской стороны. Однако руководитель отдела Украины Института стран СНГ Иван Скориков в эфире Общественной службы новостей заявил, что переговоры не приведут к конкретным действиям.

«Переговоры созданы и используются обеими сторонами для того, чтобы показать мирную мину. Естественно, что в реальности решается все на украинской земле, а не в белорусском домике. При этом делегации, которые сформированы и с украинской стороны, и с российской, даже по своему составу не предполагают решения на месте. Именно это они и заявляют после каждой встречи, —что нужно отъехать назад – в Москву и Киев и согласовывать позицию. То есть это такие гонцы, послы», — сказал Скориков.

По его словам, также не понятна позиция России и требования, которые она выдвигает. Политолог считает, что заявления президента и главнокомандующего противоречат себе, так как демилитаризация и денацификация невозможна без «зачистки политической элиты».

«Вообще любые переговоры при сохранении не то что действующего режима, а вообще идеологии бандеровщины, украинства вообще, оно лишь оттянет неминуемую атаку Украины на Россию. То есть любая Украина начинается с Шевченко и приходит к Бандере. Если это не понимать, то в случае любой трансформации украинского политического пространства, все равно появятся новые Януковичи, новые предатели, которые приведут к положению, до которого мы сейчас дошли. Поэтому оценивать варианты трансформации мы не можем, поскольку цели руководства России недостаточно ясны, не озвучены ни экспертному сообществу, ни тем более обычным массам России. И самое главное здесь – эти цели не ясны самим украинцам и даже тем русским людям, которые там в подполье находятся ждут русской весны», — сказал Скориков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что вооруженные силы России обнаружили секретные документы командования нацгвардии Украины, которые подтверждают подготовку Киевом наступления на Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) в марте 2022 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!