test

В мире

МО: украинские радикалы проводят этнические чистки

6 марта 2022, 21:39
6 марта 2022, 21:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские неонацисты проводят этнические чистки: они вторгаются в квартиры и частные дома, а также проверяют документы на улице. В случае отсутствия украинского гражданства человека уводят в неизвестном направлении. Об этом проинформировали в межведомственном координационном штабе по гуманитарному реагированию на Украине.

Сообщается следующее: «Радикалы проводят этнические чистки, вламываются в дома и квартиры гражданского населения, проводят проверку документов на улицах. Всех лиц, не имеющих украинских паспортов, боевики уводят в неизвестном направлении».

Как писала Общественная служба новостей ранее, представитель Вооруженных сил Донецкой народной республики рассказал, что украинские неонацистские группировки стали прятать самодельные взрывные устройства в бытовые предметы и детские игрушки.

«Летающий элемент – микросхема программируемая. В дальнейшем ее можно использовать для дистанционного подрыва при помощи сим-карты со звонка телефона по радиосигналу. Оно лежит, делается звонок, и производит подрыв», — отметил он. По словам представителя, они также используют носки, аптечки и магазины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!