test

Экономика

Qiwi продолжит оказывать россиянам услуги в полном объеме

5 марта 2022, 18:03
5 марта 2022, 18:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Несмотря на сложившуюся геополитическую обстановку, платежный сервис Qiwi принял решение продолжить работу в России. Услуги предоставляются в полном объеме. Об этом сообщает РИА Новости.

«Qiwi … объявила, что, несмотря на беспрецедентную геополитическую ситуацию, все услуги компании доступны в полном объеме», – приводит информагентство комментарий компании. При этом уточняется, что на момент публикации пресс-релиза антироссийские санкции США и ЕС существенно не повлияли на деятельность Qiwi.

В то же время в компании предупредили о возможных последствиях от санкций, в том числе указали на риск ускорения оттока капитала из страны и ослабления российского рубля, что может повлиять на возможности продавцов и покупателей пользоваться платежной системой Qiwi.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, когда, по его мнению, Запад отменит санкции против республики и РФ, введенные из-за спецоперации Москвы на Украине.

По словам политика, такое решение западные лидеры примут уже через год. Они сами попросят Минск и Москву возобновить сотрудничество, подчеркнул глава белорусского государства.

Общественная Служба Новостей также сообщала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!