test

Политика

Путин указал на присутствие радикалов в правительстве Украины

5 марта 2022, 17:21
5 марта 2022, 17:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В России есть радикалы, но они не входят в состав правительства и властных структур, как это принято на Украине, напомнил президент РФ Владимир Путин на встрече с женщинами летного состава российских авиакомпаний 5 марта.

«Когда я разговариваю с западными коллегами, они заявляют: «А чего здесь такого? У вас тоже есть радикалы». Да, есть, но у нас их нет в правительстве, и все признают, что на Украине они есть», — сказал он.

Одновременно с этим российский лидер сообщил, что выходу мирных жителей из Мариуполя, окруженного войсками РФ и Донецкой народной республики (ДНР), препятствуют неонацисты.

«Вот в Мариуполе сейчас вышли на наших военнослужащих — предоставьте коридор для выхода граждан. Конечно, наши тут же отреагировали и приостановили боевые действия. А потом посмотрели, что происходит: не выпускают никого! Прикрываются как живым щитом. И кто это? Конечно, неонацисты», — заявил Путин.

Также, указал глава государства, Россия зафиксировала наличие боевиков с Ближнего Востока на Украине.

«Мы фиксируем там наличие ближневосточных боевиков, а также боевиков из некоторых европейских стран. Мы знаем, потому что слышим их речь в эфире. Они применяют так называемые джихад-мобили — те, что начиняют взрывчаткой и гонят на войска. Но ничего у них не получается и не получится. Ну и кто же они такие, если не неонацисты?» — задался вопросом президент.

«Именно такими действиями они разрушают свою страну и свою государственность», резюмировал Путин.

Ранее Владимир Путин заявил, что украинские националисты расстреливают своих же военнослужащих, а также инакомыслящих людей. По его словам, в настоящее время российские спецслужбы собирают информацию по подобным инцидентам, после чего представят их общественности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!