test

Политика

Путин: Запад игнорирует нарушения Киевом международного права

4 марта 2022, 20:31
4 марта 2022, 20:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин во время разговора с канцлером Германии Олафом Шольцем заявил, что «коллективный Запад» предпочитает игнорировать нарушения международного гуманитарного права Киевом. Об этом сообщают РИА Новости.

«По сути взяты в заложники более шести тысяч иностранных граждан, в основном студентов, которые используются радикалами в качестве живого щита. Попытки покинуть контролируемые украинскими силовиками районы пресекаются с помощью оружия. Среди последних вопиющих фактов – обстрел неонацистами общежития студентов-иностранцев в городе Сумы, в результате чего есть раненые. «Коллективный Запад» предпочитает игнорировать упомянутые нарушения международного гуманитарного права», – цитирует агентство Путина.

Как передавала Общественная Служба Новостей, в ходе разговоры Путин рассказал Шольцу о целях российской спецоперации на Украине. Он четко изложил цели и задачи специальной военной операции РФ на Украине.

Сообщается также, что Путин попросил Шольца помочь с эвакуацией иностранцев с Украины. Он отметил, что что нужно ускорить освобождение иностранцев, которые находятся в зоне боевых действий насильно.

Напомним, российский лидер перечислил канцлеру Германии требования Москвы к Киеву. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!