test

Политика

Политолог Межевич: Война с диверсантами — не легче военной спецоперации

5 марта 2022, 11:40
5 марта 2022, 11:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Лукашенко сообщил, что провел двухчасовой разговор с российским лидером Владимиром Путиным. По словам белорусского лидера, они осуждали гибридную войну, которую Запад развернул против них. Президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич отметил, что на территории Белоруссии работают диверсанты, которые подрывают работу государственных учреждений и служб. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Что могут говорить о нас люди, которые на прошедших выходных уронили сайт белорусской железной дороги, и десятки тысяч людей не могли попасть на поезд, на электричку, доехать к друзьям, родственникам, в магазин и прочее. Это диверсанты. И Лукашенко абсолютно прав, говоря, что война с такими диверсантами не легче военной операции», — сказал Межевич.

В четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Позже Белоруссия выступала в качестве представителя территории для переговоров делегаций из Москвы и Киева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!