test

Общество

Как пандемия изменила чайные привычки россиян

4 марта 2022, 16:28
4 марта 2022, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В пандемию у россиян изменился не только образ жизни, но и вкусовые предпочтения. Люди стали чаще выбирать чаи с добавками и травяные сборы. О новых тенденциях Общественной службе новостей рассказал гендиректор ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия.

«Растет спрос на различные чаи с добавками, на травяные сборы и фруктовые купажи. То, что позволяет людям разнообразить вкус напитка, который он пьет. Мы видим эту тенденцию в последние несколько лет. Покупателям хочется попробовать что-то новое, свежее. Не во всех продуктах это возможно, но в чайных напитках это вполне реально: существует огромное разнообразие сочетаний. Эта потребность нормальная и естественная», – отметил Рамаз Чантурия.

Кроме того, травяные напитки обладают множеством полезных свойств, а потребители стали больше заботиться о своем здоровье. Напитки с успокаивающим или бодрящим эффектом (в зависимости от времени суток) пользуются большим успехом.

Специалисты отмечают, что восприятие напитков меняется и в зависимости от душевного состояния людей. На отдыхе, в приятной атмосфере нам все кажется вкуснее. А в напряженной ситуации все ощущается «не таким», даже чай и кофе.

Надеюсь, ситуация поменяется и мы снова начнем наслаждаться напитками, добавил Рамаз Чантурия.

Ранее в ассоциации «Росчайкофе» заявили о проблемах, которые приведут к росту цен на продукцию. При этом менее всего пострадает эконом-сегмент. Специалисты также рассказали, почему рисковано пить кофе во время деловых переговоров.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!