test

Экономика

Кабмин задумался о введении моратория на банкротства

4 марта 2022, 14:51
Фото: pixabay.com
4 марта 2022, 14:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый вице-премьер России Андрей Белоусов заявил о том, что в ближайшее время планируется ввести мораторий на банкротства. Об этом сообщает «Интерфакс».

Правительство в настоящее время прорабатывает меры поддержки бизнеса для смягчения регулирования и упрощения отдельных процедур.

«Это снижение ответственности за нарушения валютного законодательства, смягчение административных процедур, введение моратория на возбуждение дел о банкротстве, а также увеличение лимита по Системе быстрых платежей Банка России», – цитирует Белоусова информагентство.

В то же время он не уточнил, на кого планируется распространить действие моратория и на какой срок.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Госдума одобрила во втором и третьем, окончательном чтениях закон, предусматривающий комплекс социально-экономических мер поддержки граждан и бизнеса в условиях действия западных санкций.

Документ предполагает целый ряд механизмов поддержки экономического сектора, предоставляет правительству полномочия введения в 2022 году моратория на плановые проверки малого и среднего бизнеса.

Общественная Служба Новостей также сообщала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!