test

Экономика

Белоусов назвал три варианта дальнейших отношений с иностранными компаниями в РФ

4 марта 2022, 11:23
4 марта 2022, 11:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов перечислил три возможных сценария дальнейшего взаимодействия с иностранными компаниями, принявшими решение об уходе с российского рынка на фоне введения западными странами санкций. Об этом сообщает РИА Новости.

Среди вариантов власти РФ рассматривают возможность продолжения работы в стране при полном обеспечении сырьем и материалами для производства и выполнении обязательств перед сотрудниками; передачу доли иностранных акционеров российским партнерам с перспективой возвращения на рынок либо окончательное прекращение работы в стране, закрытие производства и увольнение сотрудников.

Белоусов отметил, что инвесторы частично пошли по второму пути. При этом он предупредил, что третий вариант будет расцениваться в России как умышленное банкротство.

«В этом варианте мы будем вмешиваться через процедуру ускоренного банкротства, так как абсолютным приоритетом для нас является сохранение занятости и социальное благополучие наших граждан, чтобы добросовестные предприниматели могли обеспечить эффективное функционирование бизнеса», — цитирует Белоусова информагентство.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что российское правительство намеревается принять меры по поддержке занятости населения, которое может столкнуться с проблемами по причине ухода ряда иностранных компаний с рынка Российской Федерации.

Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов. По его словам, многие иностранные компании не хотят уходить из России.

Общественная Служба Новостей также сообщала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!