test

Общество

Руководство предприятия «Роскосмоса» на фоне санкций отказалось от годового бонуса

4 марта 2022, 10:19
4 марта 2022, 10:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство АО «ЦЭНКИ» (Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, входит в «Роскосмос») на фоне обострения геополитической обстановки и введения антироссийских санкций приняло решение отказаться от годового бонуса. Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации.

«Руководством АО «ЦЭНКИ» принято единогласное решение не выплачивать годовое вознаграждение высшему и среднему менеджменту по итогам деятельности за 2020 год», – говорится в заявлении.

В организации пообещали направить сэкономленные средства на развитие и поддерживающие меры для сотрудников, осуществляющих пусковую деятельность.

В «ЦЭНКИ» напомнили, что действуют в рамках принятой до 2025 года стратегии развития, которая предполагает широкий спектр мероприятий, в том числе увеличение уровня импортозамещения.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что сложности с микроэлектроникой в космической отрасли России будут решены. Об этом заявил глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в ходе эфира «Первого канала».

«Да, в ракетно-космической отрасли применяется микроэлектроника космического назначения — это есть проблема для нас, но она будет решена», — заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!