test

Общество

Директор приамурской школы будет осужден за махинацию с подъемниками для инвалидов

4 марта 2022, 09:41
4 марта 2022, 09:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В Следственном комитете России (СКР) по Амурской области сообщили, что директора приамурской школы будут судить за махинацию с оборудованием школы подъемниками для инвалидов — ее обвиняют в подписании счета на оплату работ, зная, что подрядчик их не выполнил. Об этом пишет Лента. ру.

Согласно информации ведомства, в 2017 году в городе Циолковский выделили деньги на реализацию программы «Формирование доступной среды для инвалидов». По версии следствия, для того чтобы освоить бюджетные деньги, директор школы заключила с определенной организацией договор на поставку и установку подъемников для инвалидов во вверенное ей учебное учреждение.

При этом утверждается, что директор знала, что подрядчик еще не начал работу, когда уже подписала счет на полную оплату в размере 578 тысяч рублей.

Летом 2018 года в школе установили подъемники для инвалидов, но они не были безопасными, и ими нельзя было пользоваться без риска для здоровья.

Против директора было возбуждено уголовное дело по статье за превышение должностных полномочий. Необходимые доказательства собрали, уголовное дело направили в суд.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Игорь Крутой покинул Россию на фоне скандала с 30 миллионами долларов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!