test

Политика

Шольц заявил, что не прекратит контакт ни с Путиным, ни с Зеленским

4 марта 2022, 02:22
4 марта 2022, 02:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что не перестанет поддерживать контакты ни с президентом Украины Владимиром Зеленским, ни с главой РФ Владимиром Путиным для того, чтобы разрешить конфликт вокруг Украины.

Он рассказал каналу ZDF следующее: «Я не перестану говорить не только с украинским президентом, но и с российским. Нужно пытаться сделать все, чтобы война закончилась».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, канцлер ФРГ Олаф Шольц в эфире государственного немецкого телеканала ZDF заявил, что у НАТО никакого плана размещения на Украине ракет, нацеленных на Россию, не было.

«Его (президента России Владимира Путина – ред.) озабоченности, которые он также сформулировал, в том, что НАТО планировало разместить в Украине ракеты, которые нацелены на Москву, ни в коем случае не было планом кого бы то ни было», — сказал Шольц.

24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале специальной военной операции  в Донбассе. Путин подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к денацификации и демилитаризации Украины.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!