test

В мире

Иран предупредил США о последствиях провала диалога по ядерной сделке

3 марта 2022, 16:45
3 марта 2022, 16:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани предупредил США о том, что Вашингтону стоит извлечь хороший урок и не упустить возможность заключения выгодной сделки по итогам переговоров в Вене по снятию санкций с Ирана и оживлению ядерной сделки 2015 года. Об этом сообщает ТАСС.

Шамхани подчеркнул, что проводившаяся Тегераном в отношении Вашингтона стратегия активного сопротивления оказалась более выигрышной, чем давление со стороны США.

«Если переговоры в Вене не завершатся хорошей сделкой, нынешняя администрация США в скором времени осознает свое поражение и упущенные возможности применения дипломатических методов», – цитирует Шамхани издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам главы МИД Ирана Хосейна Амира Абдоллахияна, конфликтная ситуация вокруг Украины стала следствием провокаций со стороны НАТО.

В то же время Иран назвал военные действия не лучшим выходом и призвал к прекращению огня и поиску политического решения для урегулирования ситуации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!