test

Экономика

Банкир Уланова назвала виды пластиковых карт, необходимых россиянам

3 марта 2022, 14:01
3 марта 2022, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Независимый финансовый советник, банкир Оксана Уланова назвала виды пластиковых карт, необходимых россиянам. Об этом сообщает Ura.Ru.

По ее словам, на фоне ситуации на Украине лучше завести карты, не попавших под санкции банков, а также иметь систему «Мир». Плюс не забывать и про наличность.

«Я бы разделила на части. Открыла карту “Мир”. Она открывается очень легко и используется не только в России, но и в части зарубежных стран. Мы активно подготавливались к текущей ситуации с 2014 года», – сказала она.

«И использовала бы другие платежные системы, которые есть сейчас в тех банках, которые не попали под санкции. Часть денег я бы держала в кэше, потому что мы перестаем волноваться, когда у нас деньги находятся в доступности, когда мы понимаем, что они рядом с нами».

Ранее Общественная служба новостей писала, что россиянам сейчас стоит оперативно гасить кредиты, не вкладывать всю зарплату на приобретение валюты, а банковские вклады открывать с возможностью пополнения на минимальные суммы. О советах эксперта,  гендиректора финансового маркетплейса «Сравни» Сергея Леонидова информирует РИА Новости.

По его словам, крупные траты, в том числе покупку техники, стоит отложить на более спокойные времена.

Общественная служба новостей также сообщала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!