test

В мире

Американский офицер назвал НАТО «бандой, разгуливающей по планете»

2 марта 2022, 13:10
2 марта 2022, 13:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-офицер разведки корпуса морской пехоты США, бывший инспектор ООН по вооружениям Скотт Риттер высказался по поводу ситуации на Украине, где Россия проводит свою спецоперацию.

«У них (ВСУ) были инструкторы НАТО, они получали так называемое летальное оружие, оно находилось на складах. Но эти склады уже уничтожены, у них нет связи, они не могут передвигаться, не могут ничего сделать. Единственное, что им осталось – погибнуть или сдаться», — заявил американский офицер.

Риттер добавил, что в нынешней ситуации НАТО оказался для Украины бесполезен, так как не может вмешиваться в конфликт с Россией.

«А на сегодня НАТО абсолютно бессилен. Это позорище, это просто позорище. И я поэтому не хочу войны между Россией и НАТО. Наш трансатлантический альянс разгуливал по планете как самая крутая банда на районе. А теперь выясняется, что мы просто позорище. Мы были толстым хулиганом, у которого проблемы с лишним весом. И оценка, которую я даю – нам кто угодно может надрать задницу», — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Игорь Стрелков проанализировал последние действия ВС РФ на Украине. Он добавил, что взятие Харьков крайне важно для успеха всей операции, но на данный момент этого сделать так и не удалось.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!