test

Общество

Пользователи Telegram в Европе фиксируют нарушения его работы

1 марта 2022, 22:01
1 марта 2022, 22:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Пользователи мессенджера Telegram по всему миру (преимущественно в Европе) сообщают о сбоях в его работе. Об этом свидетельствуют данные Downdetector – сайт, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.

«По состоянию на 20:42 по московскому времени вторника было зафиксировано 155 жалоб: 44% пользователей фиксируют факт наличия проблемы с подключением к серверу, 32% жалуются на проблемы с получением сообщений, еще 21% – на проблемы с приложением», – гласят данные Downdetector.

География сбоя носит в основной части европейский характер: с проблемами столкнулись жители России, Украины, Германии, Нидерландов и ряда других стран.

Telegram – мессенджер, с помощью которого возможно обмениваться сообщениями и медиафайлами разных форматов. Проект создан в 2013 году Павлом Дуровым, основателем соцсети «ВКонтакте».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что 27 февраля основатель Telegram Павел Дуров принял решение не ограничивать работу каналов в мессенджере на территории России и Украины в случае эскалации конфликта. Об этом он написал в личном блоге.

На это решение, по словам, Дурова повлияли многочисленные просьбы пользователей, для которых Telegram-каналы стали единственным источником информации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!