test

Политика

Лукашенко попросил у Путина дополнительный комплекс С-400 – СМИ

1 марта 2022, 18:34
1 марта 2022, 18:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Для защиты территории Белоруссии президент республики Александр Лукашенко попросил у российского коллеги Владимира Путина поставку дополнительного зенитного ракетного комплекса С-400 западнее Минска. Об этом сообщает агентство БелТА.

В четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Позже Белоруссия выступала в качестве представителя территории для переговоров делегаций из Москвы и Киева. Второй раунд переговоров может пройти в среду, 2 марта.

Общественная служба новостей сообщала, что министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил: Вооруженные силы России продолжат выполнять спецоперацию в Украине «до достижения поставленных целей». Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин отметил, что курс Москвы не изменился. Целями страны по-прежнему является уничтожение украинской боевой техники, которая используется при обстрелах мирных жителей, а затем удаление всех «бандеровцев» из власти.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!