test

Общество

В МВД напомнили, за какие посты грозит уголовная ответственность

1 марта 2022, 16:32
1 марта 2022, 16:32 — Общественная служба новостей — ОСН

На скамье подсудимых можно оказаться за размещение постов в интернете на определенную тематику. Об этом напомнил начальник ЭКЦ МВД РФ Вадим Казьмин в интервью РИА Новости.

«Недопустимо распространять информацию и сообщения, содержащие ненависть к кому-либо, призывы к насилию, убийствам, обосновывающие допустимость осуществления террористической деятельности, побуждающие к массовым беспорядкам, реабилитирующие нацизм», — сказал Казьмин.

Также он сообщил, что наблюдается тенденция роста числа преступлений в интернете, в связи с чем в МВД развивается лингвистическая экспертиза.

Ранее Роскомнадзор замедлил работу Twitter. Причиной стало распространение там фейковой информации о проведении Россией спецоперации на Украине.

На фоне ситуации в Донбассе Mastercard отключила несколько российских банков из-за санкций, а Visa заявила об «оперативных мерах». По словам эксперта Алексея Казарцева, проблемы будут и у банков, и у их клиентов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!