test

В мире

Таиланд облегчил правила въезда для путешествующих через Test & Go

1 марта 2022, 09:55
1 марта 2022, 09:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Для путешествующих в Таиланд по программе Test & Go власти страны с 1 марта изменили правила въезда. Второй ПЦР-тест теперь не нужно будет сдавать, вместо него потребуется пройти антигенный тест. Правило распространяется на полностью привитых от COVID-19 туристов. Об этом сообщает ТАСС.

Начиная с марта, туристам не придется бронировать на пятый день гостиницу для прохождения второго ПЦР-теста и ожидания его результатов. При этом минтуризма Таиланда намерено предложить более чем 2,1 тысячи гостиниц возместить туристам, заранее оплатившим поездки, затраты на второй ПЦР-тест и соответствующее бронирование в отеле.

С 1 марта также будет снижена сумма обязательного покрытия медицинской страховки с 50 тысяч до 20 тысяч долларов. При этом власти Таиланда посоветовали полис оформлять не только на период пребывания в стране, но и еще дополнительно на 10 дней на случай выявления коронавируса.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что оперативный штаб информирует об увеличении числа регулярных рейсов в 16 зарубежных стран, начиная с 14 марта. Среди них есть несколько популярных пляжных курортов.

В частности, речь идет о Таиланде, Индии, Вьетнаме, Мальдивах, Армении, Азербайджане и Бахрейне. Дополнительно возрастет число перелетов в Сербию, Ирак, Иран, Казахстан, Киргизию, Монголию, Саудовскую Аравию, Таджикистан и Узбекистан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!