test

Общество

Нейрофизиолог Конышев назвал главные привычки для молодости мозга

26 февраля 2022, 08:28
26 февраля 2022, 08:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Молодость мозга можно сохранить с помощью регулярных тренировок, причем разного плана. Об этом рассказал нейрофизиолог Владимир Конышев в интервью RT.

«Мы — это наш мозг. Если мозг (нейронная сеть) активно напитывается бессмысленным контентом, то человек сам упрощается и не испытывает удовольствия от жизни. Каждый момент по-своему уникален, в наших силах наполнить его важным и приятным содержанием», — объяснил врач.

В связи с этим мозг нужно тренировать и поддерживать его здоровье. Второе заключается в хорошем сне, сбалансированном питании и физическом состоянии всего организма в целом, отметил Конышев.

Для тренировки мозга можно разгадывать кроссворды и занять себя различными головоломками. Главное, чтобы такие тренировки были разные, подчеркнул нейрофизиолог, так в работе будут задействованы все нейроны. Он посоветовал включить в свою жизнь новый опыт: путешествия, посещение мастер-классов, новые запахи и блюда. Полезным для мозга будет прослушивание музыки разных направлений и аудиокниг, рисование, заключил эксперт.

Ранее диетолог Елена Соломатина рассказала, как сохранить молодость женщинам после 40 лет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!