test

В мире

В работе Facebook по всему миру произошел глобальный сбой

25 февраля 2022, 21:13
25 февраля 2022, 21:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Пользователи сервисов социальной сети Facebook из ряда стран жалуются на сбои. Как передает РИА Новости, об этом говорят данные сайта Downdetector, отслеживающем сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.

«Проблемы начались в 19:30 по московскому времени. Большинство пользователей (49%) жалуются на проблемы с работой веб-сайта, 47% – на работу приложения, 5% – на проблему с авторизацией», – информирует Downdetector.

С проблемами столкнулись жители  России, СШАГермании, Франции и ряда других стран.

Социальная сеть Facebook была основана в феврале 2004 года американским студентом Марком Цукербергом. Штаб-квартира расположена в Менло-Парке (Калифорния). Facebook также принадлежали сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram. С 28 октября 2021 года компания провела ребрендинг и стала называться  Meta Platforms Inc. (до 28 октября 2021 года как Facebook Inc.). Meta Platforms Inc. является материнской организацией Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Роскомнадзор заявил, что с 25 февраля принимаются меры по частичному ограничению доступа к Facebook. Об этом сообщает РИА Новости.

«Генеральной прокуратурой по согласованию с МИД принято решение о признании социальной сети Facebook причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России», – говорится в сообщении.

Ранее соцсеть Facebook подвергла цензуре публикации четырех средств массовой информации России и организовала технические ограничения на их выдачу в поиске с целью снижения притока читателей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!