test

В мире

В работе Telegram произошел сбой по всему миру

25 февраля 2022, 20:49
25 февраля 2022, 20:49 — Общественная служба новостей — ОСН

По всему миру пользователи мессенджера Telegram жалуются о сбоях в его работе сегодня, 25 февраля. Как передает РИА Новости, об этом говорят данные сайта Downdetector, который занимается отслеживает отключения и сбои популярных интернет-ресурсов.

«По состоянию на 19:53 по московскому времени было зафиксировано 158 жалоб: 44% пользователей жалуются на проблемы с подключением к серверу, 29% – на проблемы с получением сообщений, еще 27% – на неполадки в работе приложения», – информирует Downdetector.

Согласно данным, сбой приложения наблюдается в России, на Украине, в Германии, Франции и ряде других стран.

Telegram – мессенджер, позволяющий обмениваться пользователям сообщениями и медиафайлами разных форматов. Проект создан в 2013 году Павлом Дуровым, основателем соцсети «ВКонтакте».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что создатель Telegram Павел Дуров рассказал, что кластер столкнулся с беспрецедентной нагрузкой, поэтому некоторые пользователи могут наблюдать перебои в работе ряда сервисов. Об этом пишет РИА Новости.

Дуров также добавил, что Telegram делает все возможное, чтобы сохранить высокую скорость отправки и получения сообщений.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!