test

В мире

В Одессе объявили о введении комендантского часа

25 февраля 2022, 20:23
25 февраля 2022, 20:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство Одессы объявило о введении комендантского часа с одиннадцати вечера до пяти утра на территории города. Об этом проинформировала пресс-служба мэрии.

В Telegram местной администрации размещен следующий текст: «В Одессе введен комендантский час. Мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о введении комендантского часа с 23.00 до 5.00».

До этого комендантский час ввели в нескольких населенных пунктах Украины, включая Киев, Харьков, Львов, Николаев и Запорожье.

Россия начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. В обращении к народу российский лидер Владимир Путин сообщил, что сложившаяся ситуация «требует от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи». Глава государства отметил, что в кровопролитии виновен украинский режим. Также Путин посоветовал бойцам ВСУ сложить оружие и возвращаться по домам.

Как писала Общественная служба новостей ранее, глава Львовской области в Украине Максим Козицкий сообщил, что в области вводится комендантский час с 22:00 до 7:00.

Кроме того, недавно стало известно, что комендантский час с 22:00 до 06:00 вводят в Николаеве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!