test

Общество

В Госдуме призвали судить Порошенко и Турчинова

25 февраля 2022, 18:38
25 февраля 2022, 18:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель главы думского комитета по СНГ Виктор Водолацкий считает, что по итогу действий на Украине необходимо предать суду экс-президента страны Петра Порошенко, бывшего исполняющего обязанности главы государства Александра Турчинова. Об этом сообщает РИА Новости.

«Общаюсь с многими жителями Украины и понял, что все они убеждены в том, что президент Зеленский является марионеткой и сам ничего не решает. Его призыв к переговорам лишь все затянет. Он ведет двойную игру», – заявил Водолацкий.

По словам депутата Госдумы РФ, Киев должен отказаться от идеологии «укрофашизма», кроме того, по итогам действий РФ нужно обязательно привлечь к суду экс-спикера Верховной Рады и и.о. президента Украины в 2014 году Александра Турчинова, экс-президента страны Петра Порошенко, потому что они причастны к преступлениям против народа Украины.

Напомним, днем ранее российский президент Владимир Путин дал старт специальной военной операции на Украине, одной из задач которой является «денацификация» страны. Также он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что разведчики получили особый приказ, в котором поставлена задача помешать бегству Александра Турчинова с территории Украины. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

В сообщении утверждается, что по информации, полученной из собственных источников в Министерстве обороны Российской Федерации, над Турчиновым планируется провести показательный суд за военные преступления и войну, которую он развязал на востоке страны.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!