test

Экономика

Путин подписал закон по “русским офшорам”, снимающий претензии ЕС

25 февраля 2022, 16:37
25 февраля 2022, 16:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который снимет угрозу попадания России в “серый” налоговый список ЕС. Этот документ был опубликован на официальном сайте с правовой информацией.

 

Как поясняли в Министерстве финансов, изменения в режим “русских офшоров” были внесены по результатам консультаций с Евросоюзом. Изменения предусматривают, что для одобрения налоговых преференций всем новым и существующим компаниям в САР нужно будет подтвердить действительный перевод бизнеса на территорию указанных районов и ведение экономической деятельности уже там.

Правительство одобрило изменения в расчетах налога на прибыль организаций

В законе указаны конкретные правила предоставления международной холдинговой компании (МХК) льгот на налоги на территории САРа. На территории специального района у компании должен быть офис, общей площадью минимум в 50 квадратных метров, а в штате должно значиться не менее 15 местных жителей.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Россия готова отправить в Минск делегацию для переговоров с украинской стороной, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он заметил, что о готовности заявил Владимир Путин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!