test

Политика

Российский посол в Японии раскритиковал поведение Запада

25 февраля 2022, 10:25
25 февраля 2022, 10:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Поведение западных стран и США, готовых наказывать санкциями любые страны, имеющие отличную от их позицию, является чрезвычайно опасным для мирового порядка. Таким мнением поделился  посол Российской Федерации в Токио Михаил Галузин.

«Проблема в том, что западные страны с США во главе уверены в своей исключительности, в своем превосходстве, в возможности наказывать тех, кто не согласен с их политикой, кто независимо преследует свои национальные интересы», – приводит цитату РИА Новости.

Вместе с тем, Галузин подчеркнул, что попытки наказать санкциями тех, кто осмелился проводить независимую политику являются безответственными и очень опасными для мирового порядка.

Ранее Галузин заявил, что РФ ответит на японские санкции, которые будут введены из-за ситуации в Украине.

Дипломат сказал, что Москва прочитала объявления об ограничениях, которые планирует ввести Япония. «Недавно я уже говорил высокопоставленным официальным японским лицам, что Россия даст ответ на эти действия, и полагаю, ответ будет серьезным», — утвердил посол. Подробнее о случившемся читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!