test

В мире

Метро Харькова до особого распоряжения не возобновит перевозки пассажиров

25 февраля 2022, 10:38
25 февраля 2022, 10:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Метрополитен Харькова не возобновит работу по перевозке пассажиров до особого распоряжения. Об этом сообщил в пятницу, 25 февраля, заместитель главы городской администрации по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов, передает ТАСС.

«Метрополитен служит убежищем и до особого распоряжения не обслуживает пассажиров», – заявил Водовозов.

Между тем, наземный транспорт в украинском Харькове уже возобновил работу по перевозке горожан, но с опозданием – с 07:00 (08:00 по московскому времени).

В пресс-службе отметили, что городской транспорт пока ходит не всеми маршрутами. Более точная информация будет сообщена городской администрацией дополнительно.

Харьковский метрополитен включает в себя три линии, на которых расположено 30 станций. Общая протяженность линий подземки составляет 38,1 километров.

Ранее Общественная служба новостей писала, что мэр Харькова Игорь Терехов спустился в метрополитен города, где вчера укрылись жители украинского мегаполиса. Он сообщил гражданам о том, что в городе нет пострадавших среди мирного населения.

Терехов также назвал метрополитен Харькова самым безопасным местом в городе. По информации Telegram-канала Mash, коммунальные службы города пообещали жителям спустить на станции все необходимое.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Местное население Харькова к возможной атаке относится достаточно спокойно. На улицах спокойно и безлюдно. Люди устали от ожидания и замучены постоянным метанием властей, отметил местный житель.

Он также добавил, что аэропорты в Харькове и Киеве закрыты. Авиасообщение прекращено не неопределенное время.

Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Новости».

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!