test

Политика

Кремль заявил, что США выйдут из договора ДРСМД

24 октября 2018, 13:58
"Это чрезвычайно опасное намерение, то есть это фактически декларирование намерения ввязаться в гонку вооружений, наращивать потенциал вооружений".
24 октября 2018, 13:58 — Общественная служба новостей — ОСН

США приняли решение выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), что будет сделано в ближайшее время официально. Об этом в среду заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, слова которого передает РИА “Новости”.

“Насколько мы поняли, американская сторона приняла решение, и в ближайшем будущем формализует процесс выхода из этого договора”, — сказал он.

Это заявление Песков сделал по итогам встречи Владимира Путина с помощников президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном, которая прошла вчера в Кремле.

Болтон открыл двухдневную рабочую программу в Москве. Главной темой  встреч стало обсуждение намерения США выйти из ДРСМД.

“США декларируют намерение ввязаться в гонку вооружений”

“Это чрезвычайно опасное намерение, то есть это фактически декларирование намерения ввязаться в гонку вооружений, наращивать потенциал вооружений”, – заявил Песков, которого цитирует ТАСС.

“Вы знаете – мы на разных уровнях это говорили, президент об этом говорил, – что мы, безусловно, на фоне подобных заявлений, конечно, в первую очередь думаем о наших национальных интересах и о вопросах национальной безопасности России”, – отметил пресс-секретарь Владимира Путина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!