test

Экономика

Байден заявил, что санкционирует экспортные ограничения в РФ

24 февраля 2022, 22:23
24 февраля 2022, 22:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Соединенных Штатов Америки вводят среди новых жестких санкций против РФ – ограничения на экспорт продукции в Россию. Об этом заявил президент США Джо Байден во время выступления в четверг, 24 февраля, в Белом доме с речью, которая касалась решения России о проведении спецоперации в ответ на обращение руководителей республик Донбасса.

«Разрешаю ввести дополнительные жесткие санкции и новые ограничения на то, что можно экспортировать в Россию. Это повлечет серьезные незамедлительные издержки для российской экономики, и те, которые будут действовать со временем. Мы специально разрабатывали эти санкции таким образом, чтобы увеличить долгосрочный эффект для России и минимизировать воздействие на Соединенные Штаты и на наших союзников» , – сказал президент США.

Кроме того, США и их союзники ограничат возможность России вести операции на мировом рынке в твердой валюте.

«Я говорил сегодня в партнерами по G7. Мы ограничим возможности России быть частью глобальной экономики. Мы остановим возможности для финансирования и развития российских вооруженных сил», – сказал он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американский глава Джозеф Байден выступил с заявлением касательно проведения Российской Федерацией спецоперации на Украине. Президент США выразил мнение, что данные действия являются безосновательными.

Он сообщил, что среди прочих санкций, для «бизнеса России будет ограничена возможность осуществлять операции в долларах, евро, йенах, а также фунтах».

В четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!