test

Политика

В МИД РФ объяснили, в какие учреждения за пределами Украины могут обратиться россияне

24 февраля 2022, 18:58
24 февраля 2022, 18:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Граждане России, которые в настоящее время остаются на Украине, могут  вернуться на родину или же обратиться в консульские учреждения, находящиеся в сопредельных странах. Об этом 24 февраля сообщила в эфире телеканала НТВ официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Российские дипломатические учреждения на Украине сейчас не работают. Относительно того, куда могут обращаться наши соотечественники, которые находятся там в данный момент, речь в первую очередь идет о возможности пересечь границу и обратиться в соответствующие учреждения уже на территории РФ. Альтернативный вариант — использовать наши консульские представительства на территории сопредельных государств», — пояснила дипломат.

Ранее Захарова заявила, что на территории России гражданам Украины ничего не угрожает. Комментируя эвакуацию украинской дипломатической миссии из Москвы, она отметила, что эвакуация дипломатов РФ «проходила в условиях реальной угрозы жизни», так как в их адрес поступало множество сообщений с угрозами физической расправы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!