test

В мире

Политолог Стариков предсказал бегство Зеленского в Англию

24 февраля 2022, 17:46
24 февраля 2022, 17:46 — Общественная служба новостей — ОСН

События вокруг Донбасса и Украины с начала недели разворачивались быстро. А в четверг 24 февраля, вообще сорвались в галоп. В результате даже новостная повестка начала захлёбываться.

Так, например, на 17-00 по Москве, в «Топ-5» Яндекса на первых двух позициях оказались сообщения о том, что президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции, что президент Украины Владимир Зеленский, в ответ на такое, объявил о разрыве дипломатический отношений с РФ. И в это же время самой «топовой» новостью оказалось объявление Минобороны РФ о том, что из строя выведены 74 объекта военной инфраструктуры Украины.

Поэтому, обращаясь за комментарием к историку и политологу Николаю Старикову, Общественная служба новостей попросила заглянуть хотя бы на один-два дня вперёд.

«В целом, можно прогнозировать, но это дело неблагодарное», – сказал Стариков.

Наш собеседник согласился проследить тренды, которые видны уже сегодня:

«Я думаю, что в самое ближайшее время мы увидим Зеленского сначала во Львове, а потом, возможно, в Польше или в Лондоне. К этому точно дело идёт».

По мнению нашего собеседника, поменяется и сама Украина:

«Дальше будет определённое переустройство украинского государства. Потому что очевидно: в том качестве, с той идеологией и с тем смыслом, с которым оно было переформировано в результате государственного переворота в феврале 2014 года, Украина существовать больше не может».

Такие трансформации необходимы, считает политолог:

«Она угрожает, в первую очередь, России. Во вторую очередь, самой себе, и свидетельством тому – Гражданская война. Но Украина образца 2014 года – это угроза миру в Европе и опасность большой, даже мировой войны».

Сегодняшняя Украина, подчеркнул Стариков, это угроза континентального уровня:

«Поэтому переустройство украинского государства – это будет сейчас первоочередной задачей для всех тех, кто хотел бы мира на Евразийском континенте».

А, вот, военного ответа, на который несколько последних лет надеялся режим в Киеве, наш собеседник не ожидает:

«НАТО не будет вмешиваться в операцию по принуждению к миру, которая сегодня проходит».

Напомним, с тем, что сегодняшняя Украина должна претерпеть значительные общественные трансформации, в интервью Общественной службе новостей говорил военный аналитик Константин Сивков. И, по его мнению, для денацификации страны потребуется полностью взять под контроль её территорию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!