test

Культура

Более 100 деятелей культуры попросили защитить русские ценности

24 февраля 2022, 14:32
24 февраля 2022, 14:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Более 100 деятелей культуры поставили свои подписи под письмом на имя президента России Владимира Путина и выразили опасения по поводу ситуации с сохранением русских ценностей. Об этом сообщает «Царьград».

«Наступление ведётся при помощи низкопробных, но весьма дорогостоящих поделок, вызывающих у большинства зрителей презрение, но которые некоторые деятели театра, кино, живописи, музыки считают “новаторством”, – возмущаются деятели культуры, отстаивающие традиции русского народа. – Несть числа антихристианским постановкам опер, балетов, спектаклей, фильмов, бесконечным выставкам так называемого “современного искусства”», — говорится в тексте.

Режиссёр, народный артист России, депутат Госдумы Николай Бурляев рассказал, что данное письмо должны были отправить раньше, но поток желающих поставить свою подпись никак не заканчивался.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что смешанные чувства вызвала новость о приглашении сербского кинорежиссера Эмира Кустурицы на должность главного режиссера Театра российской армии у его коллеги из Театра на Таганке Юрия Муравицкого. Он заметил, что обрадовался и одновременно не понял приглашения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!