test

В мире

SM-News: в результате неудачного штурма Николаевки ВС Украины потеряли бы сотни военных

24 февраля 2022, 12:44
24 февраля 2022, 12:44 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ могли потерять сотни военных в результате неудачного нападения на село Николаевка, которое находится на территории ЛНР. Об этом пишет ИА SM-News.

Напомним, украинские военные под прикрытием танков и артиллерии атаковали Николаевку.

ЛНР оперативно стянули силы к месту атаки пустили в ход крупнокалиберную артиллерию. По предварительным данным, было нанесено порядка 80 ударов, сообщает издание.

Уточняется, что официальной информации о количестве пострадавших и погибших пока нет, но по неподтвержденной информации, которой обладает издание, сотни военных ВСУ получили ранения разной степени тяжести.

Ранее Народная милиция Луганской народной республики объявила об артподготовке и начале операции по освобождению временно оккупированной территории ЛНР. Соответствующее заявление опубликовано на странице ведомства в соцсети «ВКонтакте».

«Подразделения Народной милиции ведут огонь только по военным объектам, местам скопления личного состава и военной техники Вооруженных сил Украины. Мирному населению ничего не угрожает», – говорится в видеообращении, озвученном официальным представителем ведомства. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

О том, почему Россия и Украина превратились из братских стран во врагов смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!