test

Общество

Врач Чернышова перечислила опасные ошибки при лечении насморка

22 февраля 2022, 15:55
22 февраля 2022, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала об ошибках в лечении насморка. В первую очередь, не стоит злоупотреблять сосудосуживающими каплями, поскольку они вызывают привыкание.

Специалист настоятельно рекомендовала использовать такие капли не более семи дней. А если у человека уже появилась зависимость, тогда придется лечиться другими способами.

Также Чернышова, в беседе с «Москвой 24» предупредила, что что двумя ноздрями одновременно сморкаться неправильно. Это она объяснила тем, что при таком способе избавления от слизи, в носу может создаться большое давление. От такой нагрузки могут лопнуть сосуды и развиться заболевания, такие как отит или синусит.

Специалист также рекомендовала не использовать народные методы для лечения насморка. Закапывать в чистом виде сок лука, алоэ и других лекарственных растений нельзя. Это может привести к ожогу слизистой оболочки и только усугубить насморк, предупредила терапевт.

Ранее стало известно о том, что незначительное повышение уровня сахара в крови может повредить нервы и почки. К такому выводу пришли врачи Кливлендской клиники.

Специалисты рассказали о ранних признаках диабета, заметив которые нужно в срочном порядке обращаться в больницу. Первым признаком стала потеря веса без причин. У человека, который страдает сахарным диабетом, организм не может использовать глюкозу, поэтому начнет сжигать запасы жира. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!